Deutsch

где ставят аппостиль на нидерласунгэрлаубнис

29.05.19 22:07
Re: где ставят аппостиль на нидерласунгэрлаубнис
 
Schatzig гость
Schatzig
в ответ a.b.strakt 29.05.19 21:08, Последний раз изменено 29.05.19 22:10 (Schatzig)

Вообще идея хорошая: если заинтересованные лица- человек 100- устроят флешмоб, то может быть консульства в мюнхене и в гамбурге закончат свою самодеятельность.

Текст письма в консульство в Мюнхене был такой:


Уважаемые дамы и господа,

Я проживаю в Мюнхене и готовлю документы на выход из гражданства РФ в упрощенном порядке.

Мной обнаружено, что на вашем сайте- сайте консульства РФ в Мюнхене и на сайте Посольства РФ в Германии изложены разные требования в подготовке документов для выхода из гражданства РФ. Это касается оформления копии Разрешения на пребывание «Aufenhaltserlaubnis“ для подачи документов.

А именно: на сайте консульства РФ в Мюнхене сказано, что необходимо предоставить заверенную немецким нотариусом копию Разрешения на пребывание „Aufenthaltserlaubnis“ с Апостилем. В то время как на сайте Посольства РФ в Германии сказано, что достаточно простой ксерокопии этого документа.

Прошу вас провести проверку соответствия требований по оформлению документов на выход из гражданства РФ российскому законодательству и ответить мне на вопрос:

Где я могу найти верные требования по оформлению документов: на сайте посольства РФ в Германии или на сайте консульства РФ в Мюнхене.


С уважением, целую крепко ваша репка


Копия электронная приемная МИД РФ


Отвечают долго. Написала 05.05 ответили 27.0

 

Перейти на