Deutsch

Получен отказ. Намешали все вместе.

25.05.19 13:58
Re: Получен отказ. Намешали все вместе.
 
Stasyа коренной житель
Stasyа
в ответ dazan 25.05.19 13:31
Я думаю, что человек как раз не декларировал себя немцем в первом паспорте, а затем в СОРах детей, иначе сейчас дело до суда не дошло бы.

Там все не так просто. Дед не был фольксдойче, у него было гражданство:


Долго описывать... Но если кратко, то дед - гражданин Германии, коммунист (КПГ), приехал в 1931 работать в Коминтерне. Работал он там в немецкой секции в обслуживающем персонале техником, но тем не менее, всем иностранцам, которые там работали давали на время работы в СССР вторые имена (Parteiname). И дед у меня до 1938 г. использовал это Parteiname, а после 1938 после увольнения из Коминтрена уже жил под своим собственным. И у меня в СОР отца от 1933 стоит как раз немецкое Parteiname, что вносит путаницу.С другой стороны у меня из личного дела деда в Коминтерне есть много документов в которых указано и настоящее имя и Parteiname, и немецкое гражданство деда, и указан мой отец как сын. Я эти архивные документы апостилировал. И, на основании тех же архивных документов, для усиления эффекта получил решение суда в РФ, что X и Y это один и тот же человек и отец моего отца. И, видно, что первый бератор это все изучил и понял, что по происхождению не откажешь, но отказать хотелось, поэтому написал отказ по той причине, что моего 8 летнего отца и бабушку не выслали. А в Кельне юристы, после получения Widersruch поняли, что их юридическая позиция по первой причине отказа не выстояла, но отказать хотелось, поэтому придрались уже к 2м именам без всяких пояснений, что им не понравилось в документах.
Буду бороться...
https://foren.germany.ru/arch/showmessage.pl?Cat=&Board=aussiedler&Number=34264285&Searchuser=true&UserID=1279692&pageu=1
 

Перейти на