Deutsch

Нашему браку менее трех лет

24.05.19 14:29
Re: Нашему браку менее трех лет
 
Stasyа коренной житель
Stasyа
Я к чему спрашиваю. Ее мать начала включать в антраг то своего сына, то свою внучку. У меня что-то нет большого желания ехать туда всем табором. Вот я и думаю, может нам отдельно как-нибудь?

А в чем проблема? Можете уже во Фридланде пойти своим путем и поселиться хоть в другом конце Германии. Вы (Ваша семья) даже можете поехать отдельно от тещи, ее сына и внучки. Главное, чтоб теща первой выехала, потому что она Ваш паровоз.

У Вашей семьи есть более весомое основание, чтоб жена подала свой антраг, это получение Вами 7-го пар., но получите Вы его только после 3-х лет брака.

А тогда такой вопрос: жене, как 4 параграфу нужен будет уровень В1 либо только шпрахтест?

Здесь все просто: к жене Вашей будут такие же требования по языку и декларации, как к любому заявителю, в том числе и как к ее маме. Т.е. если у нее есть или будет немецкая декларация в СОРе ребенка и в Вашем СОБ, то она может сдать либо ШТ, либо один модуль шпрехен из В1. Если декларации нет и внести/изменить ее не удастся, тогда ей нужен будет В1+решение суда об отказе изменить национальность.

Возможно ли в Гете-институте сразу учиться на уровень В1? Либо она сначала должна пройти А1, А2 и только после этого В1.

Вы может пройти тестирование перед курсами и если оно покажет, что у супруги есть уровень А2. тогда, конечно, она может сразу пойти учиться на В1. Она может даже не учиться в Гете, а, например, с репетитором или самостоятельно, потом только экзамен сдать на сертификат.

 

Перейти на