русский
Germany.ruGroups → Архив Досок→ Immer wieder ...montags

Прокомментируйте, пожалуйста, собеседование

24.05.19 12:34
Re: Прокомментируйте, пожалуйста, собеседование
 
Alst прохожий
Alst
in Antwort Lyavka 24.05.19 11:36, Zuletzt geändert 31.05.19 08:43 (Alst)
Но Вы-то стремитесь в отдел кадров

Да уже не стремлюсь, то давно было...

а начинаете вместо продуманного ответа выплетать черти знает что

Я очень открыт к любой критике, но по правде говоря, это и были ответы, которые я тщательно продумывал почти месяц.

Почему получилось такое?

  • Предугадать всех и понять, что подумают, невозможно. Кто-то скажет на ваш пример из FAQ про "успешного специалиста в хорошо развитой фирме" - "здорово!", кто-то подумает: "тю, стандартный ответ из советника по трудоустройству" (стандартный - не потому что плохой, а потому что все так советуют, я много где читал и слушал). Что сделал я - сказал правду, что я думаю, а уже на добавочный вопрос ответил тот же ваш вариант а), только перефразировал его, "работать в данной отрасли и совершенствоваться как специалисту".
  • Сидит три человека - откуда я знаю, что у них в голове и как они это оценят. В объявлении пишут одни задания, а там могут быть совсем третьи. Я вижу как одну из задач не дать никому повода сказать, он нам не подходит, потому что... А это всегда может быть, если говоришь конкретные вещи. Их расценивают по-разному, я уже писал выше.
  • Ну, и да, я действительно так думаю, что я говорю. Мне без разницы, работать в команде или одному - я умею и так, и так, и я работал и так, и так, и успешно. У меня нет особых пожеланий, может и потому что
Я по Вашим ответам увидела совсем молоденького мальчика
  • возможно в 40 лет у меня появятся какие-то требования и ожидания, но сейчас я действительно открыт ко всему. И я сказал об этом, я не просто сказал "не, не знаю", я объяснил свою позицию. А вам (а вероятно и тем присутствующим) показалось это
напыщенностью и высокомерностью

Хотел как лучше, получилось как всегда.

Про навыки и умения толком не спросили, разве что были fachliche Fragen.

 

Sprung zu