Deutsch

Ингушетия

24.05.19 07:38
Re: Ингушетия
 
Lora9 коренной житель
в ответ Magomed0 24.05.19 06:52

Вы слишком много накидать вопросов в одном сообщении, давайте их разобъем.

Что такое власть и чем за нее платят.

Как чувствует себя русский Ванька за границей.

Есть ли русская промышленность мирового уровня.

Хочу ли я лично увидеть европейских или американских правителей на российском троне?

Начну с последнего - не хочу, поскольку вижу, насколько разные менталитеты там и здесь. Европейцы забыли историю, когда вся страна в одном порыве поднимается против Наполеона, Гитлера.

Теперь о власти. Это, конечно, круто, когда тебя все боятся, все завидуют и все хотят от тебя чего-то, но только платишь ты сам, причем своей шкуркой. Ответственность власти за свой народ никто никогда не отменял, и любой властитель отвечает головой. Если у него голова на плечах, а недовольные (которые есть всегда, в любой стране и при любом режиме) возмущаются, значит он чем-то компенсировал свои упущения.

Теперь о заманчивом пироге за границей. Бедные там платят потерей свободы на собственное мнение, скорее даже на самость, а богатые в полной мере убеждаются в кастовости и снобизме элиты, но эти знания им очень дорого обходятся. Это не считая языка и обычаев другой страны. Мне не раз приходилось помогать нашим весьма обеспеченным гражданам вернуться в Россию.

 

Перейти на