Deutsch

Окна, каких марок лучше покупать.

23.05.19 20:27
Re: Окна, каких марок лучше покупать.
 
Kowal Забанен до 19/5/24 22:16 патриот
Kowal
в ответ SelbstRusse 23.05.19 09:39, Последний раз изменено 24.05.19 02:34 (Kowal)

50 лет гарантия ??? Может 5??? )))

Хотя Веко даёт, насколько мне известно, 10 лет гарантии.


Полностью с тобой согласен в том что любые качества даже самого лучшего окна сведутся на нет, если будет окно "криво" , то есть - неправильно установлено.


Самые лучший оконный профиль - дерево, ламинированное снаружи алюминием.

У Алюминия и Пластика есть разные положительные так и отрицательные качества.

Но в принципе все варианты оконных рам, включая дерево с алюминием, можно как угробить, если поставить криворуко, так и сохранить.

Главный критерий для выбора даже сколько не качество, сколько размер вашего кошелька. Все три варианта оконных рам могут иметь одинаковые критерии как по теплоизоляции, так и по шумоподавлению.

При выборе профиля, следует учитывать - какова площадь этого самого профиля от всего окна, чтоб за него переплачивать.

Обычно значения теплоизоляции стеклопакета намного важнее, чем теплоизоляция профиля окна. Потому что потери тепла через плохой стеклопакет намного значительнее, чем через профиль.. ибо площадь больше. Конечно если профиль там не совсем убитый...


В среднем окна в Германии стоят 45 лет. Поэтому покупая окно, учитывайте именно этот срок, которым вы будете этим окном пользоваться

А я всё чаще замечаю, что меня как-будто кто-то подменил. О морях и не мечтаю, компьютер мне природу заменил!
 

Перейти на