Deutsch

Вопросы по происхождению. Знающие люди, помогите

21.05.19 14:39
Вопросы по происхождению. Знающие люди, помогите
 
Ärztin-11 прохожий

я начиталась форума и теперь большие сомнения, признают ли моему брату происхождения от немца. Это пересмотр. Первый отказ по языку, не сдал Шпрахтест в 2002. Другие предпосылки на тот год выполнялись( декларация и происхождение). Сейчас подали документы на пересмотр, Шпрахтест уже сдан. Но возник вопрос. Будут ли снова проверять все предпосылки по-новому закону? Иначе проблема, как я поняла. Сейчас надо вести происхождения от лица, которому на начало войны было 16 лет? Наш дед , 1927 года рождения, был репрессирован , был в трудармии, потом под комендатурой до 1956. Был немец в паспорте и свидетельстве о рождении нашего отца. Наш отец деклаоировал себя тоже немцем всегда, в наших СОР и в СОБ. Я и мой брат тоже не имели проблем с деклараций. Но у нас нет СОР нашего деда. И тут возникает проблема: его отца расстреляли в 1938 году, а мать деда умерла ещё раньше. Т.е нет совершенолетних родственников на момент войны. И что теперь? Может быть отказ? Я уехала уже давно в Германию. Тогда я просто сдала шпрахтест, а брат нет

Прошу пожалуйста ваши идеи и размышления по этому поводу. Очень страшно получить отказ

 

Перейти на