Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Немецкий язык

Чувствуют ли беженцы дискомфорт из-за другого языка и культуры

19.05.19 21:49
Re: Чувствуют ли беженцы дискомфорт из-за другого языка и культуры
 
roadkill_ постоялец
в ответ Маримай 17.05.19 19:27, Последний раз изменено 19.05.19 21:50 (roadkill_)

я тоже ходил на интеграционный курс, и один раз случайно сказал - заснул на уроке, бессознательно - "позвольте вам поклонится в ноги за всё то, что вы для нас сделали" - а снился мне В. В. Путин, ведь он каждую ночь выходит из мавзолея, спускаясь с окна по отвесной стене, чтобы лично посетить каждого россиянина - и вот, тут же понял, какую ошибку совершил - до этого мне приходилось скрывать, что я - русский, чтобы у меня не отобрали будущих детей, отбив яйца всмятку, ведь это же здесь норма.


я тут же сделал вид, что смотрю за окно, и, для вида, вытянул из носа длинную соплю, и проглотил. Штирлиц, который сидел за соседней партой, тихо сматерился по-английски, чтобы не сдать лавочку.


в итоге подумали на какого-то маленького румына, разорвали его на части прямо на глазах, тыкая в окровавленное тело пальцами ног, и повторяя: "рюски! рюски!". потом пришла учительница, сначала схватилась за голову, потом ей объяснили, что это был русский - она успокоилась, позвала уборщицу, та вымыла, и мы спокойно продолжили урок.


я тихо плакал, делая вид, что простужен. Штирлиц молча достал сигарету и закурил. на окрик преподавателя не отреагировал.


никто не забыт, ничего не забыто.

 

Перейти на