Deutsch

Гости из Украины, VЕ и биометрический паспорт??​

19.05.19 20:14
Гости из Украины, VЕ и биометрический паспорт??​
 
риана патриот

Дорогие форумчане, подскажите пожалуйста. Я хочу пригласить в гости брата с женой из Украины. Раньше, до безвиза, делала всегда VЕ, гости получали визу и ехали "на все готовое", им не нужно было доказывать ни наличие достаточных средств, ни где будут проживать, ничего.


Сейчас же, при наличии биометрического паспорта, VЕ уже не нужно, но какие документы и что вообще нужно, чтобы они могли гарантировано вьехать (не имея денег)? Расчитывать на то, что могут ничего кроме паспорта и не спросить не подходит, т.к. им весьма проблематично будет спланировать отпуск, потратиться на билеты, проехать почти через всю страну и потом чтоб их завернули на границе из-за нехватки какого-то докуманта или отсутствия гарантии финансового обеспечения или еще чего-то там, что раньше обеспечивало это и потом еще и чем-то вернуться назад. В случае самолетом было бы проще, там граница Германии открывается в немецком аэропорту, где бы их можно было встретить и может быть как-то разрулить на месте, автобусом же их завернут (если завернут) еще на украинско-польской границе.


Может тогда и в случае биометр. паспорта это VE можно сделать?


Я вообще-то полагала, что документы нужны те же самые, с той только разницей, что раньше их проверяло консульство, выдавая визу, а cейчас это делают пограничники?



 

Перейти на