Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Муж ревнует к коллеге

18.05.19 14:09
Муж ревнует к коллеге
 
mila444 прохожий

Сразу напишу: ник новый, но на форуме я очень давно . В свете последних страстей на форуме право оговорюсь, история не придуманная, действительно нужен совет.


Попробую по возможности кратко.


Итак, замужем 16 лет, муж немец. Мне 44, мужу скоро будет 54. Муж делает очень много для семьи, меня в частности, для моего сына (24) из первого брака. Я мало на что могу пожаловаться.

Муж ревнует к коллеге(немец). Уже почти год тянется вся эта история. Коллега давно и счастливо женат, есть куча детей, жена работающая и занимающая должность, на другой фирме, выше чем ее муж.


Никаких абсолютно отношений, даже намека на них ,у нас с коллегой не было. Просто работаем вместе, разойтись по разным отделам возможности нет и не предвидится.


Муж требует, чтобы я с коллегой вообще не разговаривала, ни добрый день, ни до свидания, вообще ничего. Несколько месяцев назад муж взорвавшись, потребовал от коллеги, чтобы тот исчез из моей жизни. Что абсолютно нереально. Как мне было стыдно, я даже передать не могу.


Поскольку этого не произошло, теперь вот выдвигаются мне такие требования.


Самое худшее, мой муж начал за мной следить, на работе, окна фирмы позволяют очень многое со стороны видеть.


Муж мой по природе альфа, но он очень сильно болеет последнее время, так что я в принципе понимаю, откуда ноги растут у этой проблемы.


Все попытки до него достучаться я уже испробовала, бесполезно.


Развод не рассматриваю. Остается только объяснить коллеге, что ситуация невыносимая, чтобы он понял, почему у я с ним не общаюсь. Но мне так стыдно.


Прошу совет у тех, кто давно замужем, моего возраста и старше, как мне разрулить эту ситуацию.


Еще раз, тема не развод, я знаю здесь все адекватные Ники. На негатив не буду отвечать.

 

Перейти на