Deutsch

ремонт дома

16.05.19 19:19
ремонт дома
 
vasya_poopkin постоялец
vasya_poopkin

здравствуйте, по скольку мои темы с вопросами по ремонту дома давно в архиве но возникли новые вопросы решил спросить ещё раз тут


наконец свершилось вчера передали ключи от своего домика теперь интересуют вопросы по легальности перестройки

в доме есть газ , газовый котёл , радиаторы и тд

все трубы газа воды и тд выведены и идут по верх стены что мне очень не нравится

также электросчётчик старый и щитка с пакетниками нет также он однофазный , предпологаеться что много электричества не тратится так как есть газ


планирую :

1 утопить все трубы в стену чтобы не мешали

трубы с водой а также отопительные все медные

2 перетянуть трубы к духовке и газовой плите в другое место

газ идёт тоже по медным трубам только опрессованым а не паяным

2 проводку провести новую от каждой розетки на щиток на отдельный пакетник , естественно поставить дифф на входе и заземлить все розетки

3 вокруг счётчика установить щиток чтобы тоже его закрыть и окультурить немного

при этом никаких документов не переделывая так как не умею и нету на них времени , ЕСТЕСТВЕННО до счётчика я ничего трогать не буду и даже закрученные в нём пробки ,выведу всё и подключу после счётчика при этом счётчик у меня на втором этаже а я хочу щиток вывести на первый

4 в не действующий дымоход вывести вентиляцию кухни , в другой тоже не действующий - ванной , в третий просто вентиляцию подвала (у бывших хозяев наверное была страсть к плесени ,влаге и грибам по этому никакой вентиляции нет )


дом мой кауфсвертраг есть , в грюндбух походу впишут тоже

сказали ещё зачемто сообщить трубочисту что я новый владелец , никак не пойму зачем чистить дымоход газового котла но постараюсь его найти


я делаю всё легально? или кто-то может докопаться? тут писали что всё что после счётчиком это моё дело? так ли это?

cu stimă și respect
 

Перейти на