Deutsch

На каком портале следует искать рабочих для выполнения отделочных работ?

16.05.19 13:15
Re: На каком портале следует искать рабочих для выполнения отделочных работ?
 
*ell* патриот
*ell*
в ответ berlije 16.05.19 12:38
Нет работы - согласятся делать, возьмут аванс.
ПОдвернется что-то получше - начнут передвигать сроки или вообще исчезнут с горизонта.У меня одна знакомая (она кстати с этого форума) была 2 раза подряд так кинута с ремонтом однухи на сдачу.Договоаривалась по газетке , приезжали, называли цену, определялись со стартом и сроками исполнения,отдавались ключи, ставилась их стремянка или сумка со шмотками, как символ серьезных намерений.
И все....

И у меня так было, только без аванса, ключей и стремянок.улыб

Договорились на удобный для них срок (ибо у меня недостаточно крупный ауфтраг), я ещё и ждала , а у них потом опять времени нет и когда будет точно не могут сказать, потому что ...опять заняты. И не отказываются и не делают.


С тех пор, если человек не может заранее назначить точный термин даже для первого просмотра вообще ни на какой день, а начинает "я не знаю точно, когда освобожусь, давайте я когда освобожусь, позвоню..." то для меня уже всё понятно.


Если бы время было, я бы вообще всё сама делала, не потому что хочется, а потому что этот геморой с наймом для меня ещё хуже - поиск, договариваться, потом делают как попало или вообще не делают...


Из всех нанятых, только один раз (несколько лет назад) помню сантехник центральные краны чётко поменял. Все остальные заказы - трата времени, нервотрёпка, плохо сделано иногда ещё и слишком дорого.

Я​ знаю точно - растает лёд, в тиши полночной иволга запоёт и рыжею девчонкой, тёплою ото сна, в озябший мир придёт весна!
 

Перейти на