Deutsch

Выход из гражданства РФ - сколько занимает?

16.05.19 12:08
Re: Выход из гражданства РФ - сколько занимает?
 
Steel72108 прохожий
в ответ caribman 09.04.19 15:51

Добрый день, какое это было консульство?


Сдала документы 17.04,

Через неделю пришло подтверждение о принятии документов к рассмотрению. Отсчёт пошел, сижу жду:)


Сдавала в консульстве Франкфурта, очень участливые сотрудники работают в консульстве, начиная от охранника, заканчивая кассой. Я месяц ловила запись к нотариусу, но не могла поймать - не было свободных слотов от слова совсем. Позвонила в консульство, сказали, приезжайте без термина к нотариусу, идите сразу в гражданство. И мне заверил все документы сотрудник в окне номер два. Если работники консульства во Франкфурте читают форум, так вот спасибо вам большое, что пытаетесь облегчить нам жизнь! Молодой человек сначала заверил переводы. Причем было две опечатки, молодой человек, дай Бог ему здоровья, не поленился, перепечатал!!! мой перевод правильно.

Потом проверил мои анкеты, велел ручкой дописать номер моего внутреннего паспорта. Конвертов у меня не было (заполняла все глубокой ночью, когда основные отвлекающие факторы, то бишь дети, крепко спали, про конверты не отобразила:)), он мне дал конверты:). Меня вызывал пока я отходила, потом я ждала долго, его на месте не было, а кассе скоро закрываться. Подхожу к женщине в окно кассы, так и так говорю, мне надо финально сдать документы, работник не на месте, а мне в кассу надо будет оплатить. Работница кассы пошла, нашла молодого человека, подождала 15 минут после официального окончания, чтоб я успела заплатить. И вот так я завершила процедуру сдачу документов.

:)

 

Перейти на