Deutsch

Kompressionsstrumpfe

15.05.19 19:19
Re: Kompressionsstrumpfe
 
Aurora2009 местный житель
Aurora2009
в ответ kolang 15.05.19 18:31

При чем тут истерика? Если человек кому ответить хочет, он "кликает" на "ответить". И отвечается тому, кому ответить хотел. Если человек читает по диагонали, не вникая кто кому что писал и спрашивал, то отвечает-пишет именно так как мне написал Ingener Evgeni . А если кому лень отвечать в хронологическом порядке, обычно когда страниц в ветке много, то просто пишут НП. И тогда понятно, что ответ не тебе. И если Ingener Evgeni не мне хотел написать, то кому? Он так и не ответил. Его инфа ТС не поможет.

И к тому же в своем ответе мне он допустил неточности о ком.чулках. Например:

"...проводится индивидуальная подборка размера и модели в Sanitätshaus" Не индивидуальная подборка размера проводится, и снимаются мерки. По ним изготавливают чулки. О какой подборке модели речь? На выбор предлагают цветовую гамму от тех производителей, с которыми Sanitätshaus работает. Ну и узорчик резинки можно еще выбрать.

"При покупке выясняйте, когда чулки были куплены в магазине." А вот это я совсем не поняла, что имелось в ввиду. При покупке (т.е.) после оплаты заказа, получаешь изготовленные лично для тебя чулки.


Полезных советов я в первом сообщении не давала. Я конкретному человеку писала, почему цены на чулки могут сильно отличаться.


Кстати про Ваш ответ ТС. Не все люди вообще-то живут в Москве или рядом с ней. А в Германии можно для родственников "там" заказать чулки или гольфы, если имеешь данные какого компрессионного класса они нужны, и если родственник ноги точно обмерил. Некоторые Sanitätshäuser могут и объяснить, и показать, и даже в картинках дать как мерить ноги. Не знаю как там у Вас в Москве, но в Германии например гольфы (если варикоз только внизу или просто ноги отекают иногда и гольфов достаточно) делают с такими же широкими просиликоненными резинками как и чулки, и такая резинка не впивается в мясо и не "перерезает" ноги.

 

Перейти на