Deutsch

Warum der Euro scheitern wird

13.05.19 09:01
Re: Warum der Euro scheitern wird!
 
-Stef- посетитель
-Stef-
Ни Швейцария, ни Норвегия в ЕС не входят не из-за евро, а по своим соображениям. Которые у Швейцарии одни, а у Норвегии совершенно другие. А у Англии не менять фунт на евро - третьи. А выходит Англия из ЕС вовсе не по экономическим причинам.

При капитализме причина всегда экономическая и деньги. Факт в том, что эти европейские страны не вошли никуда и чувствуют себя лучше многих тех, кто вошли. В этом и заключается фишка при капитализме - кто-то должен стать беднее, поросеночек один и делят его сильные. А италии, португалии, греции и прочие испании становятся беднее. И пропаганда немецкая нам говорит, что вот какие эти страны плохие, не могут экономить деньги и залезли в долги. И предлагают решение избавления от долгов - дать еще больше в долг. И оказывается, что, например, Греция, когда-то имевшая свое мощное судостроительство, закупает суда у Германии, на деньги, данные Германией Греции в долг.


вы знаете, мне эти разглагольствования на тему краха напоминают совковые теории об этапах общего кризиса капитализма. Я в Германии 23 года и все эти годы говорят о кризисе и что 3,14здец на горизонте.


Наверное мы в разных германиях живем. В моей Германии я впервые узнал о кризисе в 2009-м, когда на старой фирме мне впервые не выплатили премию, объяснив это мировым кризисом. Т.е. кризис меня хоть не сильно, но коснулся напрямую. Ну, а для американцев, которых выгоняли в те времена из домов, он был еще более неиллюзорным и не за горизонтом. И кризис этот не закончился. Сейчас на очереди дойчебанк и коммерцбанк. Их спасти будет труднее. И если не спасут за счет, как обычно, налогоплательщиков, то колбаснет Германию нехило. О чем эти парни и предупреждают, а вовсе не разглагольствуют как тебе показалось. И крах в Европе раем уж точно не покажется. Даже беженцам из Африки.

Мужское Движение VERO - true social!
 

Перейти на