Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Здоровье

Как получить Электроколяску

10.05.19 21:00
Re: Как получить Электроколяску
 
Aurora2009 местный житель
Aurora2009
в ответ Helen720 10.05.19 20:36
спасибо за подробный ответ. Я тоже думаю что не так это все, как говорит врач, мб и не знает он всего. Значит лучше сначала сходить в санитет и выбрать коляску, ну хотя бы определиться и потом у врача просить заполнить рецепт согласно их рекомендациям? И потрм опять в санитет?

Да, Вы правильно поняли. Обычно порядок действий такой: поход в Sanitätshaus, обсуждение с тамошними специалистами нужд и представления о коляске, просмотр моделей колясок, выбор т.е. при помощи специалиста в Sanitätshaus Вы определяетесь с моделью, Ваш этот Berater напишет Вам что должно стоять в рецепте т.е. Verordnung-e, Вы с этой бумажкой идете к врачу, он выписывает Вам рецепт на эту коляску и указывает Ваш/и диагнозы. После этого Вы этот рецепт отдаёте в Sanitätshaus или отправляете им по почте (лучше с Einschreiben, что бы не затерялся) и ждёте решения КК. КК сейчас относительно быстро принимают решения.

ПС: Если инвалид еще не совсем древний и именно сам хочет на коляске передвигаться, а не чтобы его катали, то очень рекомендую именно с ним сходить в Sanitätshaus, т.к. коляску всегда лучше выбирать "по размеру". Это как для других обувь. :-) Только при выборе коляски важна не полнота и размер стопы, а ширина и глубина сиденья, а также высота спинки. Ну и если еще и эстетика важна, то и цвет можно выбрать ;-) Обо всех нюансах и тюнинге писать не буду. Это второстепенно.

 

Перейти на