Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Решиться или нет на третьего ребенка?

10.05.19 19:23
Решиться или нет на третьего ребенка?
 
Ветка закрыта 10.05.19 22:10 (Сетевая Бродяжка)

Мне 29 скоро буде, мужу скоро 35, почти 10 лет в браке, две дочери 6 и 8 лет. Мы оба русские. Муж выучился и работает по профессии, а я в 2011 ушла в декрет с первым ребенком не закончив Fachoberschule. В 2013 родилась вторая дочка, я её в ясли в два годика отдала, а сама пошла ещё раз в Fachoberschule, только направление поменяла. В прошлом году закончила учёбу и вот до сих пор не могу найти аусбильдунг. Живем мы за зарплату мужа (чистыми 2000€) плюс Wohgeld, Kindergel и Kinderzuschlag. Я очень давно хочу ещё одного ребенка, муж говорит мы не потянем. На море в отпуске мы в первый раз были в том году, три дня, ездили в Польшу. А так были два года назад на Родине в гостях и ито еле насобирали, хорошо мой бафёг помог тогда. То есть видите да, мы сильно не шикуем. Моему мужу важнее в отпуска поездить, пользоваться возможностью оставить детей с бабушками или семьёй брата, а самому сходить со мной в кино или с друзьями куда-нибудь. На днях он мне сказал, что ему нравится моя идея найти практику чтоб хотя бы дома не сидеть и не иметь пробела в лебенслауфе и что и с "пузиком" можно ходить на практику (в бюро). Повторил это два раза и спросил поняла ли я. Ответила что да, поняла что он согласен. Ну и подумала что вот я сейчас найду практику, а после отпуска в июле мы приступим к делу. А на деле оказалось, и это он случайно обранил вчера перед сном, что ребенок будет через год или два. Короче товарищ якобы слгласен, но не сейчас, а потянуть время авось я на его удачу передумаю. Вдовесок мы утром поссорились, но по другой причине. И вот я теперь целый день раздумываю...хочется расстаться с ним. Он не решил проблему, всё утро сам себе, потом в час ушёл на работу. На одной чаше весов семейная жизнь, но я засуну себе своё желание в одно место на другой мы расходимся чтобы он мог жить и позволить себе отпуска и свободное время. Так же и в отношении детей Geschwisterschen или папа?

 

Перейти на