Deutsch

Каковы шансы?

10.05.19 11:34
Re: Каковы шансы?
 
Stasyа коренной житель
Stasyа
в ответ DAK7 10.05.19 11:05, Последний раз изменено 10.05.19 12:00 (Stasyа)
Я так понимаю нужно запросить у ЗАГС актовые записи о рождении отца и деда?
А нужно ли копать глубже и выяснять информацию о прадедушке и прабабушке? Они оба немцы, чем-то это поможет?

Если бы дед в СОР Вашего отца был бы немцем, то Вам никуда копать бы не пришлось. А так я не знаю, как в BVA отреагируют на то, что дед одновременно и на спецучете, как лицо немецкой национальности состоял и русским себя декларировал в СОРе сына. Могут и захотеть взглянуть на актовую запись о рождении Вашего отца. А могут и написать, что дед не немец, поскольку, подай Ваш дед антраг до 2013, он бы мог получить отказ из-за ненемецкой декларации в СОРе сына, а на справки о репрессиях никто бы и не посмотрел, их могли бы даже не запросить. Как сегодня будут рассматривать такую ситуацию я не знаю, это не такой уж распространенный случай. И если вдруг в BVA сочтут, что немецкая декларация деда недостаточно доказана, то можно попытаться тогда вести происхождение от его родителей. Но это только если и Ваш отец декларировал себя немцем, если нет, то у Вас в этом случае нарисуется два поколения ненемцев (дед и отец) и тогда от родителей деда не будет смысла вести происхождение, все равно откажут. Но антраг может подать Ваш отец. Тогда потребуется еще СОР или справка о рождении деда и справки о репрессиях по нац. признаку на его родителей.

Если бы не противоречивый СОР Вашего отца, сведения о рождении деда Вам бы не понадобились, т.к. ему было 18 лет в 1941, тем более, на его родителей, как и другие сведения на них.

А СОБ деда тоже?

Если дед не брал фамилию супруги и Ваш отец родился в браке, то СОБ деда не потребуется.

 

Перейти на