Deutsch

Переселение: Актуальный опыт в подробностях

09.05.19 16:07
Re: Переселение: Актуальный опыт в подробностях
 
alex445 постоялец
в ответ Irina S2017 18.01.19 20:39, Последний раз изменено 09.05.19 16:13 (alex445)
Во-первых, друзьям с хорошими инженерными специальности отказали в С1 ( возраст 31 год-БаВю), во-вторых, я на собственном примере убедилась в том, что им не нужны все наши аусбильдунги-штудиумы и С1. Мне бератор открытым текстом сказала-"наша задача дать вам необходимый уровень языка и отправить на работу (тем более если в/о есть). У нас и профессора здесь вениками махают. И я обязанна вас предупредить чтоб вы не строили больших иллюзий" Я конечно их и не строю и понимаю теперь, что нужно будет потрудиться чтобы В2 закончить хотя бы.

Чёт прям совсем мрачно. Профессора махают - может, совпало сразу два случая: бератор попался на букву М и профессор-размазня (ну или просто язык недостаточно знает, а помочь ему некому), не могущий настоять, что ему нужно повышение квалификации и, соответственно, язык?


Я, в принципе, тоже вениками довольно много махал в студенчестве, пока другие, более предприимчивые, как-то устраивались подрабатывать программистами-практикантами или просто на очень дешёвую оплату. Для старта неплохо - всё же не веником, от махания которым мозгов не прибавляется, а скорее забываешь и то, что раньше знал. Если не тупить, то можно потом постепенно, приобретя опыт, и на получше работу устроиться.


Может, надо было не в джобцентр, а в арбайтсамт? Это же разные учреждения? Во втором, вроде, можно выбить себе оплату каких-нибудь курсов переподготовки или повышения квалификации, а заодно и обосновать нужность курсов языка до С1, нет?


Просто на ваши примеры махающих вениками профессоров у меня есть примеры, когда далеко не профессора и даже с жалким подобием высшего образования себе выбивали вполне себе В2 и всякие курсы. Но не просто так, конечно - нужно было набрать разных объявлений, походить по собеседованиям, чтобы от вас отказались по конкретным причинам - вы эти причины бератору излагаете и этим обосновываете, что вам нужно повысить квалификацию в этой области. Как-то так, нет? Лучше же попытаться, даже если откажут (с не 100% вероятностью), чем не попытаться и точно 100% ничего не получишь?

 

Перейти на