Deutsch

Замуж за немца во время рассмотрения документов позднего переселенца

07.05.19 20:57
Re: Замуж за немца во время рассмотрения документов позднего переселенца
 
Nichja патриот
Nichja
в ответ Olunechka90 07.05.19 20:03, Последний раз изменено 07.05.19 20:58 (Nichja)
Мой муж гражданин Германии, и боюсь я не замужества, а того, что для заключения брака в Германии мне нужно подавать доки в немецкое посольство в России и получать национальную визу. Национальная виза — значит покинуть страну первоначального проживания

Для заключения брака в Германии не нужна национальная виза.

Брак можно и по Шенгену заключить.

А ведь этот пункт, насколько я знаю, считается одним из требований BVA для ПП, где говорится, что человек, подающий на ПП, должен проживать на территории России непрерывн

Документы для брака подают в Штандесамт и немецкий суд. А в консульство подают документы на воссоединение к муду или на визу невесты.


Я вам выше очень подробно ответила, по каким визам можно приехать и где брак заключить

Вы можете приехать по Шенгену и расписаться в Дании или в Германии.

А ведь этот пункт, насколько я знаю, считается одним из требований BVA для ПП, где говорится, что человек, подающий на ПП, должен проживать на территории России непрерывн

Я вам в первом ответе привела цитату из FAQ о тлм, что супруги немецких гражжан находятся в привилигированном положении.

 

Перейти на