Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Тусовка

Не повезло...

28.04.19 12:02
Re: Не повезло...
 
newa77 местный житель
newa77

Не совершенно как-то все
Не говорите, ни постоянства тебе, ни совершенства.
Отож, смотрите сами. Больше 20 лет паркую авто у нас во дворе в определённом месте. Вечером запарковал авто, а утром подхожу к машине, смотрю под дворником лежит маленький Zettel- Vorwarnung, а там 15евро штраф, якобы за неправильную парковку. Я в непонятках. Пытаюсь дозвониться в родной Ordnungsamt aber vergeblich. Решил сходить туда и выяснить, почему и за что? Захожу в кабинет ляйтера и объясняю ему свои непонятки, а именно:
Seit mehr 20 Jahren parke ich als Anwohner regelmäßig im Wendekreis. Bis jetzt war Querpacken dort üblich, darum kann ich nicht begreifen, was ich falsch gemacht habe? И тут он мне объясняет:

Dass der Rettungsweg für die Feuerwehr frei bleiben soll und jetzt Statt Querpacken sei nur Parallel parken zum Bürgersteig erlaubt. Я пытаюсь ему втолковать, что в этом случаe Feuerwehr nur 1 Meter mehr Raum gewinnt и там, где раньше парковались 6 Pkw, теперь смогут только три. Но дело даже не в том. Спрашиваю у него: Warum ist plötzlich heute verboten, was gestern noch erlaubt war? Woher hätte ich das wissen sollen, ohne Schild oder irgendeine Information? Никакого вразумительного ответа. Ещё я ему заявил: когда вы действительно нужны вас нет, а там, где можно кассировать- вы präsent. Ответ: Verlasen Sie Zimmer und ab sofort. Уходя я хлопнул дверью.
Ну и о совершенстве.
Самый демократичный президент и сексофонист по совместительству, самой демократичной страны может позволить себе перепутать овальный кабинет с оральным и без всяких последствий, даже с профицитом, а тут рядовые члены какого-того профсоюза, вроде, тоже демократичной страны, не могут позволить себе, хоть на какое -то время отвлечься от дел и проблемм насущных. Это же понятно, что в это время атмосферный столб давил на них больше, чем на других пассажиров, на неё сверху вниз, а на него снизу вверх. И, вот, когда они попытались ослабить это давление, им выписали счёт.
А может им в этот момент показалось, что это не просто транвай, а Трамвай желания (С)
Не-не этот мир ещё отчень далёк от совершенства и за это приходится платить.

 

Перейти на