Deutsch

Нашему браку менее трех лет

25.04.19 17:55
Re: Нашему браку менее трех лет
 
Stasyа коренной житель
Stasyа
в ответ Davidoff-74 25.04.19 13:09, Последний раз изменено 25.04.19 19:36 (Stasyа)
Мы с женой в гражданском браке более 6 лет. И только месяц назад официально зарегистрировали брак в ЗАГСе. Жена у меня немка наполовину (отец русский, мать немка). Отец у нее скончался более 10 лет назад. Осталась мать, ей сейчас 60 лет. Также у нее ребенок от первого брака 14 лет. Собираемся подавать Антраг по программе поздних переселенцев через адвоката в Камышине. Так вот, основной заявитель ее мать, а мы (жена, ребенок и я) идем прицепом. Адвокат говорит, что надо дождаться пока пройдут три года и только потом мы можем ехать все вместе.

Вам не надо дожидаться 3-х лет брака, т.к. для 8-го пар. это ничего не меняет. И ехать Вам всем вместе необязательно, хоть 7-й пар. у Вас был бы, хоть 8-й. Теща может выехать одна, а Вы с супругой можете въехать отдельно от нее, но только после тещи и при ее жизни.

Хотя у меня другая информация. Если браку менее трех лет, то я иду по 8 параграфу , если более трех лет - то 7 параграф.

Если Ваша супруга не будет подавать свой антраг на 4-й пар., то 7-й Вам не светит ни при каких условиях. Если же супруга подаст свой антраг, то у нее будет 4-й, а у Вас через 3 года в браке 7-й. И тогда Вы абсолютно никак не будет зависеть от тещи, когда захотите, тогда и поедете.

Якобы можно дождаться истечения этих трех лет непосредственно в самой Германии.

Нельзя. Даже если бы Вы претендовали на 7-й пар. то 3 года браку должно исполниться до переселения.

Также адвокат сказала, что необходимы почти все документы уже моих родителей (св-во о рождении, пенс.удостоверение, трудовые книжки, св-во о браке моих родителей и так далее), которые, к слову сказать, с нами и не едут. Может быть я чего-то не понимаю. Мой диплом о высшем образовании, сказала, что не нужен. А вот документы моих родителей нужны. Где тут логика?

Странный адвокат у Вас. Если ему нужны даже пенсионные удостоверения Ваших родителей, то мог бы и диплом Ваш запросить, образование тоже требуется указывать в антраге.

Дело в том, что сведения о Ваших родителях (трудовая деятельность, рождение, брак, смерть) требуется указывать в антраге, так что может он хочет просто быть уверен, что все заполнит правильно. Но зачем ему пенсионные удостоверения? Даже я не могу на этот вопрос ответить. В общем, заверять, переводить и отправлять с антрагом все эти документы точно НЕ НУЖНО. Чем меньше ненужных документов отправите с антрагом, тем меньше ненужных и неудобных вопросов получите от BVA.

И еще... Адвокат требует от тещи документы на ее родителей и даже бабушек. А это еще зачем, если она и так чистая немка?

Теща Ваша 1958 (1959) г.р. Происхождение от нее вести нельзя, какая бы она чистая немка ни была. Происхождение надо вести от такого предка, который был старше 16 лет в июне 1941-го и декларировал себя немцем в период репрессий (1941-1955), а также проживал в СССР на 8 мая 1945.

Так что Вам, как минимум, нужно СОР тещи и справки, подтверждающие репрессии по нац. признаку в отношении ее родителей (хотя бы одного) если этот родитель был старше 16 в июне 1941-го. Если родители были моложе, то тогда нужны СОРы родителей тещи и справки о репрессиях на их родителей - бабушек/дедушек тещи (хотя бы на одного). Другие документы на предков тещи не нужны.

Все это при условии, что никто из прямых предков тещи ранее не переселялся в Германию (или хотя бы получил положительное решение) по BVFG. Если такие были, то надо только доказать родство с ними.

Тогда будем штурмовать Посольство Германии в Москве)))

Бессмысленно. Все общение надо вести только с BVA.

В крайнем случае, посажу их всех в машину и на Берлин. Неужели там откажут принять своих немцев?

Если б все было так просто, то люди не ждали бы решение о приеме годами. А такой номер может вообще навсегда закрыть дорогу в Германию по программе ПП.

 

Перейти на