Deutsch

Переезд как ПП и недвижимость в РФ

25.04.19 17:25
Переезд как ПП и недвижимость в РФ
 
jerry_goodwin прохожий

Здравствуйте. Недавно узнал про этот ресурс, искал нужную информацию, но не могу найти точно ответа. Очень прошу тех, кто имеет опыт подсказать как быть в следующей ситуации.

Мы с женой и двумя детьми хотим переехать как ПП, жена заявитель. Есть нюанс и мы не знаем как нам быть. У нас в России есть небольшая квартира купленная с использованием маткапитала. Детям доли выделены. По сути у нас у всех по 1/4 доли. Соответственно просто так мы ее продать не можем, так как государство блюдет что бы дети не были обездолены. Даже если мы ее продадим, деньги все равно вносить на счет детей надо будет. И мы их фактически не увидим. Что делать в такой ситуации по приезду в Германию, так как 99,9% мы попадем на социал. В принципе так и планируем первое время быть. Думаю многие так делают. Эту квартиру мы скрывать не собираемся, так как там все равно узнают, пусть даже не сразу. Нам эти проблемы не нужны. Обманывать никого не хотим. Хотим сделать как правильно.

Наши родственники в Германии говорят что будут проблемы. Вас заставят продать свои доли и на эти деньги жить первое время. Сдавать квартиру мы не планируем. После нашего отъезда тут будут прописаны и будут жить сестра моей жены со своей семье.

Очень хочется узнать у кого был такой опыт, реально у нас будут проблемы из-за нескольких квадратным метров Алтайском крае?

P.S. Пожалуйста предложения скрывать утаить это не пишите. На сайте росреестра всю информацию можно получить очень легко и просто. Тем более что сейчас не выдают свидетельств о праве собственности, а только выписку с росреестра.

 

Перейти на