Deutsch

Нашему браку менее трех лет

25.04.19 13:09
Нашему браку менее трех лет
 
Davidoff-74 прохожий
Davidoff-74

Добрый день, друзья! Нуждаюсь в вашей поддержке. Для начала опишу мою ситуацию. Мы с женой в гражданском браке более 6 лет. И только месяц назад официально зарегистрировали брак в ЗАГСе. Жена у меня немка наполовину (отец русский, мать немка). Отец у нее скончался более 10 лет назад. Осталась мать, ей сейчас 60 лет. Также у нее ребенок от первого брака 14 лет. Собираемся подавать Антраг по программе поздних переселенцев через адвоката в Камышине. Так вот, основной заявитель ее мать, а мы (жена, ребенок и я) идем прицепом. Адвокат говорит, что надо дождаться пока пройдут три года и только потом мы можем ехать все вместе. Хотя у меня другая информация. Если браку менее трех лет, то я иду по 8 параграфу , если более трех лет - то 7 параграф. Якобы можно дождаться истечения этих трех лет непосредственно в самой Германии.

Также адвокат сказала, что необходимы почти все документы уже моих родителей (св-во о рождении, пенс.удостоверение, трудовые книжки, св-во о браке моих родителей и так далее), которые, к слову сказать, с нами и не едут. Может быть я чего-то не понимаю. Мой диплом о высшем образовании, сказала, что не нужен. А вот документы моих родителей нужны. Где тут логика?

Заранее спасибо за поддержку!

 

Перейти на