Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Умгангсрехт при разводе

24.04.19 15:35
Re: Умгангсрехт при разводе
 
Regenwolke местный житель
Regenwolke
Уважаемый ТС, Ваши суждения ,на мой взгляд, очень эгоистичны,и строятся они прежде всего через Ваше отношение к бывшей партнёрше.Т.е есть тип мужчин, да и женщин тоже,которые через детей мстят своим бывшим

Можно вклиниться?.. ;) Как немцы говорят, "яйн" ))))

Звучит конечно праведно-пафосно, но где то я ТС понимаю... Кстати, сама была "ребенок брошенки", если что..

Во-первых, дети всегда жертвы пороков взрослых, как известно. И будут страдать всегда, если родители накосячат.

Это касается и мужчин, и женщин.

1. Если разрушается семья в принципе, то никакое воспитание, никакие посещения на расстоянии все равно никак не могут создать условия , чтоб родители участвовали в воспитании единым фронтом. Хотя б потому, что у бедного ребенка каша в голове будет. И семьи у ребенка все равно уже не будет.

2. Участник измены (или другого косяка) прекрасно представлял, к чему могут вытечь последствия, и тем не менее, пошел целенаправлено на разрушение этой самой семьи.

3. Обиженный, понятное дело, не хочет больше иметь никаких связей с тем, что от этой семьи осталось. В том числе, как вариант, ему будет трудно и противно, потому что встречи с ребенком будут сопряжены встречами с этой мадам (в конкретном случае)

4. Ах, нет помощи, нет денег?.. А о чем ты думал(а), когда косячил(а) ?... Устроил(а) гемор себе, заодно и детям, увы печалька....


История одной моей подруги, несколько другая, но сам принцип:

Родила двух детей, живя с одним типом, которому семья была не нужна. Она прекрасно об этом знала, но уперлась. В итоге, он свалил, она с ними одна разрывается, старшая девочка нервная и дикая, никого к себе не подпускает, за маму цепляется постоянно, не давая ей уйти даже в туалет... Она его тоже честит козлом и уродом, бросил детей, без помощи и т.д.

И вот что на это сказать?.. Пускай в меня бросят камень, но он никому ничего не должен. Сама накосячила, прекрасно зная, от кого рожая, устроила себе добровольный геморрой, и в том, что страдает твой ребенок, получивший психологическую травму, виновата только ты.


 

Перейти на