Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Право

Кто подавал уведомление о ВНЖ или двойном гражданстве?

22.04.19 21:19
Re: Кто подавал уведомление о ВНЖ или двойном гражданстве?
 
  Grt постоялец
в ответ lorchen2 22.04.19 12:38

. п.

мы в октябре прошлого года были в России как раз столкнулись с такой проблемой. Честно говоря я никогда, ни где и не от кого не встречала информацию, что нужно это вообще делать. Мы с мужем решили получить новые внутренние паспорта, наши были уже просрочены после 45 лет. Пришли в паспортный отдел, объяснили нашу ситуацию, как всегда, с одного кабинета нас направляли в другой по кругу, пока я не добралась до начальника паспортного отдела. О её стервозном характере у нас в городе прям легенды ходят, но никогда не думала что настолько. Нас сразу же объявили преступниками, настрощали всевозможными штрафами, на все мои возражения находились всевозможные доводы. Сразу сказала, что больше чем 14-15 дней мы там не бывали. И это только было сначала за внутренние паспорта, потом через два дня походов она обнаружила что и этого злополучного уведомления у нас нет. У неё был только один ответ- ОБЯЗАНЫ.
Хорошо что через знакомых нашли выход на начальнтка ОВД и по его указанию она дала распорчжение все нам оформить, правда с минимальным штрафом за административные нарушения, так что заплатив их нам оформили протоколы и потом сделали внутренние паспорта. Доводы на то что мы только на 2 недели приезжали, на то что у нас оформлен консульский учет, что ни где и никогда об этом уведомлении вообще никто не спрашивал за два приезда с 2014 года, никто даже и слушать не хотел. Как вспомню всё это, аж внутри всё переворачивается, столько нервов и времени было потрачено.

Добро пожаловать на родину в быдлостан!

Именно поэтому я избегаю эти посещения.. уже 6 лет.

 

Перейти на