Deutsch

Заключение брака в Германии - бюрократия (оба с нем. гражданством)

21.04.19 19:39
Re: Заключение брака в Германии - бюрократия (оба с нем. гражданством)
 
Ewgeniya Bayern посетитель
Ewgeniya Bayern
в ответ d-ru40 20.04.19 23:16

Мы тоже вместе живем 7 лет и только сейчас решили пожениться)). Отвечаю на ваш вопрос. В посольстве в окошке нотариус я с первого раза не получила удостоверение доверенности, так как при составлении доверенности допустила ошибку, не нужно было писать, что я делаю эту доверенность в двух экземплярах, одну для посольства, другую для себя. Меня попросили переделать доверенность. Домой ехать далеко, да и термины только через 2 месяца. Поэтому быстро побежала в контору напротив, чтобы мне составили правильно доверенность)))А может быть специально отправили??? ))) Отдала за 2 правильно составленные доверенности 80 евро. Еще в посольстве заплатила 57 евро за два документа .Далее за пересылку писем курьером 120 евро. А в Россию знакомым сами смотрите сколько посылать. Я сделала через Вестерн Юнион. Каждый апостиль стоит примерно 30 евро. У меня их было 3. Плюс свидельства стоят недорого. И еще вознаграждение для подруг. Далее , это все еще надо потом перевести на немецкий. Пока не знаю сколько стоит. Ко всему этому мне еще нужно перевести на немецкий внутренний паспорт России, даже просроченный.Я сказала, что давно потеряла его и он абмельдован в посольстве, но все равно попросили найти)))

 

Перейти на