Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Тусовка

Полицейская тематика

21.04.19 13:00
Re: Полицейская тематика
 
A.K.A. Andrej постоялец
A.K.A. Andrej
Полицай всегда прав

Давайте, если уж ведём дискуссию на аргументах как взрослые, без вот этой дешёвой детской херни. Всё равно что я бы на всё отвечал "чё завидно?".


Я не говорю, что вы абсолютно не правы. Просто вы правду об определённой части Beamte (даже не буду спорить, что довольно многочисленной) натягиваете на остальную, к которой она так не применима. И аргументировать это так:

кое что сам видел, друзья, знакомые рассказывают, да и про продуктивность Beamten целые легенды и анекдоты в народе ходят

... и есть ОБС.

Давайте попробуем тут друг друга понять... У меня складывается впечатление, что вы хотите мне доказать, что все Beamte (в том числе и я наверное) тунеядцы, бездельники и свои просто "огромные" деньги с невъе**нными плюшками получаем не заслуженно. У вас возможно создалось впечатление, что я вас пытаюсь убедить, что Beamte это Золушки и папы Карлы в одном лице, трудимся в поте лица не покладая рук. Истинна где-то рядом ... и скорее всего где-то посередине. Как и на свободном рынке (например и у вас на работе), так и в гос. кабинетах есть "непыльные" работы и нерасторопные рабочие. Даже соглашусь, что их на гос. работе возможно больше. Но тогда нужно найти ответ, почему в гос. структурах сейчас нехватка кадров? Работа же не пыльная, а плюшек не перечесть... И что делать с работой, которой - в отличие от кадров - меньше не становится, а выполнять её надо? Если раньше, при полном комплектовании, и можно было бы говорить о "лафе" у многих гос. чиновников, то сейчас из-за урезания штата и некомплекта "лафа" эта уже много где закончилась.


статья из фокуса про пенсии, киндергельд и прочие ништяки для Beamten

Даже не буду объяснять, почему эта статья написана для "набивки" читателей из числа завистливых. Там несколько неправильных определений и ошибок... фокус уже не тот. У этих "ништячков" есть свои подводные камни (про которые фокус не напишет), а противовесом всех этих "ништячков" являются Beamtenpflichten. И факт того, что некоторые полицейские теоретически могут отгулять свои сверхурочные, не означает, что они это могут фактически. Если начальству вместо тебя поставить некого, то никакого тебе отгула в 100 часов (2,5 недели).


P. S.: большинству работающего населения рабочие часы насчитывают "по факту присутствия". К чему клонили, так и не понял...

 

Перейти на