Deutsch

Заключение брака в Германии - бюрократия (оба с нем. гражданством)

20.04.19 21:40
Re: Заключение брака в Германии - бюрократия (оба с нем. гражданством)
 
Ewgeniya Bayern посетитель
Ewgeniya Bayern
в ответ d-ru40 19.04.19 15:50

Как будто -то это вы про меня написали))) Ситуация один в один. Эту проблему я решила за 3 недели. Те же документы что и вы собрала быстро. Нашла в посольстве Мюнхена свободное время к нотариусу через интернет. Сделала 2 доверенности. Одну для подруги в Краснодар, чтобы поставила апостиль на свид. о рождении , а другую доверенность для подруги из Омска, для получения в ЗАГСЕ свид. о браке , свид. о расторж. брака и решение суда, все с апостилями. В один день получила 2 доверенности, сразу же отправила почтой ДХЛ Экспресс ( дорого- 60 евро за 1 письмо). Через 3 дня мои подруги уже получили письма лично в руки. За 3 дня они все сделали. По- подробнее, свид. о рождении СССР не забрали, а дали в ЗАГСЕ новый ДУБЛИКАТ и на нем поставили в ЮСТИЦИИ апостиль. Свид. о браке не дали, а дали справку о браке и на ней поставили апостиль. А вот свид. о расторжении брака получила новенький , в Юстиции апостилировали. На решении суда о разводе в Юстиции апостиль не поставили, так как уже на свид. о расторж. брака он уже стоит.( Это так в Юстиции сказали) Далее , почтой ЭМС еще через 11 дней я получила все свои документы уже на руки. Итого ровно 3 недели. УДАЧИ.

 

Перейти на