Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Тусовка

Полицейская тематика

19.04.19 09:25
Re: Полицейская тематика
 
A.K.A. Andrej постоялец
A.K.A. Andrej
в ответ Кровопийца 18.04.19 21:34, Последний раз изменено 19.04.19 10:43 (A.K.A. Andrej)
А с полицейскими проводят какой-нибудь шулюнг, как обращаться с людьми приехавшими в Германию с псих. травмами после войны?

Есть вроде курсы, но тут та же проблема: "вас много, а я один". Привлекать гражданских со стороны - бесполезно. Кроме "они бедные-несчастные" ничего нет. Во время обучения затрагивается тема людей с нездоровой кукухой и суицидников. Отрабатываются сценарии. Но там рецепта к успеху нет.

Я почему-то сомневаюсь.

Действительно есть много коллег, у которых подобного в обучении не было, или было слишком давно и тренингов они не проходили. Но у них есть опыт. Хотя тут вы правы, особой/отдельной подготовки как массового явления нет.

У некоторых уже вид людей в униформе можен вызвать приступ.
Ведь с ними особый подход нужен.

И что теперь? Их вообще не трогать, давать им делать что вздумается и прятаться от них? Они у нас в гостях, а не наоборот. Пусть лечатся. Остальное это как пытаться лису приютить в курятнике. Особо ресурсов на них не выделишь, нет их просто.

Орать, командовать и наручники - контрпродуктивны.

Так общение с гражданами обычно не начинается. Это уже третий/четвертый шаг, если остальное не помогает.

Чел. вообще с катушек сьедет.

Трагедия, конечно, но его личная. Отрабатывается как любой другой припадочный.

Готова полиция именно к такому контингенту?

Трудно сказать. Наверное так же, как и Германия была "готова" к кризису с "беженцами". Мне лично такой контингент среди "беженцев", с которыми приходилось работать, не попадался. Те или не умели пить, были обдолбаны, были дико не воспитанными или просто откровенно еба ненормальные. Подозреваю проблему в низком культурном развитии исходного общества.

 

Перейти на