Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Право

проблема получить социальную квартиру для инвалида

16.04.19 10:58
проблема получить социальную квартиру для инвалида
 
artur6262 прохожий

извините, у меня очень серьезный вопрос...кто в теме или есть юридически грамотные люди!!
мне 58 лет, после сложной операции на позвоночнике, мне очень нелегко подниматься на 3й этаж, ни говоря о доставки продуктов в квартиру (мне это делает сосед..)..
сразу после оп было терпимо, но постепенно состояние кухудшается и я предвидя такое развитие, поставил полтора года антраг на квартиру с лифтом или ердгешосс...Город небольшой на границе со швейцарией, поэтому с недвижимостью особенно тяжко..
мой бератор в ландратсамте сказал что квартира может быть не дороже 300-310 евро(грунд мита)...иначе ее социал не пропускает.Я получаю небольшую ренту по нетрудоспособности, остальное доплачивает грундзихерунг..
квартиры вообще освобождаются крайне редко, а по такой цене еще реже..
по случаю недавно узнал об освобождающейся 1 комнатной квартире, она проходила по цене, но когда пришел в вонбау,мне говорят-там будем делать ремонт,а значит мита после этого будет гораздо дороже..мы вам ее не предложим даже.
Такое же я уже слушал от других людей, получается сектор дешевого жилья катострофически сокращается и шансы стремятся к нулю!
напишите пожалуста,как в этой ситуации поступить? у меня 70% градбехиндерунг без буквы..
вступил в ФДК, но там дали понять ,что впрягаться за вас по жилью не горят желанием..
помогите кто что знаете!! буду очень признателен..

 

Перейти на