Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Хочу все знать!

Бесконечность

14.04.19 20:36
Re: Бесконечность
 
Лесной брат посетитель
в ответ anly 13.04.19 17:30
Вы только что говорили что Луна не по кривой, а по прямой летит! Вы что не видите что логика у Вас тоже кривая?!улыб

Я обещал прекратить объяснять вам элементарные вещи, но вы уж, извините, вы тут сильно приврали, и поэтому я вынужден. Перечитайте мой пост: я говорил, что летя прямо, луна вместе с тем летит по кривозамкнутому пространству. Здесь нет никакого противоречия. Параллели на глобусе тоже сходятся, хоть и параллельны. Спросите у кого-нибудь взрослых.



пусть зеленым обозначена Земля, синим - орбита Луны, красным - путь неизвестного небесного тела.Итак, по Вашему получается что синего цвета это прямая, а красного - кривая? :)))Верно? О какой логике может идти речь в таком случае! :)))

............

Вы очевидно думаете, что нарисованная вами прямая красного цвета - действительно прямая. Поймите, нарисовать на бумаге можно, но прямого движения у небесных тел нет и быть не может. Их движение обусловлено близлежащими гравитационными полями. Прямых линий в космосе не существует. Ваша красеная "прямая" это часть дуги, по которой движется тело под воздействием более отдаленного поля гравитации.

"Не слухай, сынку, матери: она баба."(с)
 

Перейти на