Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Спроси совет

Minijob

13.04.19 23:43
Minijob
 
AlexLeeds завсегдатай

Все лафа кончилась.


Приехал я на родину в Германию, с женой и ребёнком. В джобйентре попросил пособие харц 4. Жене сказали сидеть с ребёнком, а меня по началу пару раз вызывали. Даже отправили на какой-то дурацкий курс по созданию Lebenslauf на котором меня мурыжили и спрашивали с пристрастием, сколько я хочу зарабатывать в час. Где я не моргнув глазом сказал 17 евро в час.


Поэтому моя бератерин решила что я совсем дебил. И меня никуда не вызывали и не беспокоили 5 месяцев. Чему я радовался, но всегда опасался что меня в любой момент могут начать мурыжить.


Я ещё обещал своей бератерин что буду искать работу, и отправлять ей какую нибудь фигню с ответами работодателей. Но сам я никому ничего не отправлял.


И вот мой конец пришёл. Три дня назад мне пришло письмо чтобы я пришел на интервью со своей бератерин и отчитался как я ищу работу.


Я с перепугу позвонил по какой то объяве по работе. И меня кажется туда берут, потому что я живу как раз в районе где оперирует контора. Назначил интервью с работодателем на вторник. А страшное интервью с бератерин будет в среду.


Работа на которую я решил с перепугу устроится заключается в разноске газет с 4 до 6 утра. 5 дней в неделю 9 евро в час. Миниджаб, как мне сказали.


Вопрос, что теперь со мной будет?

И как это увеличит благосостояние моей семьи? На какую сумму, точно если кто знает?


Отстанет ли от меня бератерин и не будет ли мне компостировать мозги, ещё хотя бы 5 месяцев. Или мне захотят втюрить ещё какую нибудь мини джаб, чтобы жизнь малиной не казалась?


Поделитесь, пожалуйста у кого есть опыт?


Но все таки если во вторник меня возьмут разносить газеты по утрам, прогресс в поиске работы уже явный есть. Или будет.


Ещё у меня в телефоне высвечивается постоянно реклама о взятии кредита если я на харц 4 до 8000 евро. Кто нибудь брал? Помогло?

 

Перейти на