Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Образование

Umschulung прошу совета

12.04.19 14:03
Umschulung прошу совета
 
KamilleG посетитель
KamilleG

Доброго времени суток всем участникам форума. Прошу совета, по дальнейшим деяниям. В Германию моя семья (я, муж дочки 9 и 2) переехали в конце лета прошлого года. В начале июля сдаю В1. Мужа накануне этого события приглашали в Jobcenter на беседу о планах на будущее. Предполагаю, что мне это тоже предстоит, учитывая также тот факт, что, в связи с переездом в другой район Гамбурга, бератор у нас тоже поменяется. Мне уже 35, образование Регионовед ( Regionalwissenschaften), на сайте анабин имеет статус Н+. Но, профессия, как таковая отсутствует (нет таковой реальной). Опыт на родине тоже сомнителен, работала 10 лет в администрации небольшого города в отделе планирования. То есть, можно сказать, тоже не есть хорошо. Вот и голова взрывается. Когда на самом первом термине были, бератор сказала, что ,,будем учить язык до С1 и далее в бюро,,. Но, прекрасно понимаю, что таких, как я ..... Вот и прошу совета по примерному направлению умшулюнга. Советы про Putzfrau, Pflege прошу оставить на потом. Розовых очков нет, все понимаю, но попробовать что-то не из этой отрасли надеюсь.

Думала про подтверждение диплома, но профессия это не регламентированная, да и профессия то.....

 

Перейти на