Deutsch

Какие шансы на получение ПП

10.04.19 00:41
Re: Какие шансы на получение ПП
 
Stasyа коренной житель
Stasyа
в ответ Nichja 10.04.19 00:17, Последний раз изменено 10.04.19 00:50 (Stasyа)
Первый абзац относится к рожденным до 31.12.1923
Второй абзац относится к рожденным после 31.12.1923


Рожденным после 31.12.1923 нужно иметь
или предка deutscher Volkszugehörige ( см. Абзац 1 )
или предка с немецким гражданством

Это понятно. Но разве тем, кто родился после 31.12.1923 не нужно вести происхождение от такого предка, который был рожден до 31.12.1923, декларировал себя немцем или имел гражданство Германии? По-моему, бабушка ТС под это определение не подходит, т.к. родилась после 31.12.1923 и не декларировала себя немкой на июнь 1941-го, ей всего-то 3 года было и гражданство она получила позже 1941-го. Я не права?

Я понимаю, что гражданство бабушка ТС получила не сама по себе, а вместе с родителями (которые выполняют условие 31.12.1923), причем, она, наверняка, была вписана в их Einbürgerungsurkund, а не получила собственное, так что происхождение от предка (который выполняет условие 31.12.1923) доказано. Но технически происхождение, ведь, ведется от ее родителей, а не от нее. Я не права?

Вы не обращали внимание, что bva прежде,чем отказать из-за отсутствия Abstammung, и после того, как перечислил предков, от которых нельзя вести происхождение как от deutscher Volkszugehöriger ( нет декларации, умер до войны) всегда добавляет " информации о том, что ваш предок на момент вашего рождения являлся немецким гражданином, вы не предоставили"?

Для меня это вообще загадка. Если гражданин Германии = лицо немецкой национальности, то почему эту же претензию не предъявляют тем, кто ведет происхождение от этнических немцев? Почему им не вменяют: "Ваши бабушка/дедушка-немцы умерли до Вашего рождения, значит, у Вас нет немецкого происхождения"?

 

Перейти на