Deutsch

Недвижимость в Германии стоит покупать?

09.04.19 20:14
Недвижимость в Германии стоит покупать?
 
mamasyper1989 посетитель
mamasyper1989

Здравствуйте, хоть мы в самом начале пути, но хочется определиться с ближайшим будущем. Как и у многих у нас есть недвижимость, как я поняла прочитав на форуме оставлять ее нет смысла, так как если я захочу ее продать после переезда в Германию, то нужно платить большой налог. Родственников у нас нет на кого можно переписать недвижимость и сдавать в аренду. Примерная сумма от продажи недвижимости не больше 80000 евро, наверно в германии на эту сумму не чего не купить. Какой налог на воз наличных денег, и возможно оформить ипотеку? Из форума узнала можно не декларировать 9999 долларов. И иметь накопления не больше 100 евро в год если мне 30 лет это 3000 евро.

Стоит ли покупать недвижимость или лучше жить в съемном жилье. На социале я не хочу сидеть, верю что я быстро найду работу. По профессии я дизайнер-художник-ретушер. Работаю удаленно. Клиентская база наработана, но 1500 евро я не получаю, так как в Казахстане это из рода фантастики. Может и в Германии я смогу найти работу по профессии, если нет то готова браться за любую, учиться и повышать свои знания.Наверно у меня розовые очки и я делю шкуру не убитого медведя, но не кидайте тапками, просто я хочу понять составить план действий. На сайтах цены на квартиры космические как я поняла от 100000 и выше. Стоит вообще покупать недвижимость? Сейчас я активно учу язык ( вспоминаю), собираю все документы. Спасибо всем кто дает советы и помогает.

 

Перейти на