Deutsch

Документы ПП. Прошу оценить шансы.

09.04.19 18:03
Re: Документы ПП. Прошу оценить шансы.
 
Stasyа коренной житель
Stasyа
в ответ Kurt7 09.04.19 17:21

Пакет документов хороший. Могут спросить почему СОРы детей повторные, так что лучше заранее пояснить хотя бы своими словами на 15 стр. антрага.

А.) Апостиль пока не делаем. Сделаем, когда будем подавать на визу. Верно?

Я не ставила апостили ни на какие документы, даже те, что выданы после 1992 года, вопросов не было.

На данном этапе – подачи Antrag – все документы ПЕРЕВОДИМ и ЗАВЕРЯЕМ нотариально.

Заверяем у нотариуса все документы, что отправляем в виде копий. Переводим все документы, что не на немецком языке.

Перевод и заверение сейчас обязательно делать у сертифитированного переводчика?

В РФ переводческая деятельность лицензированию не подлежит. Так что делайте перевод, где хотите. Я несколько документов вообще сама перевела.

Или достаточно сделать перевод и нотариально заверить в обычной нотариальной конторе

Достаточно. Только сначала заверяете копии у нотариуса (любого), потом переводите, чтоб заверение нотариуса тоже были переведено.

Справку о несудимости будем отсылать позже вместе с сертификаты В1 (жены) и А1(мужа, т.е. Мой)

Логично.

Трудовые книжки достаточно заверить у работодателя. Справки о судимости и языковые сертификаты необходимо прикладывать в оригинале. Копию паспорта можно не переводить и не заверять, достаточно и одного разворота с фотографией, все заполненные страницы не нужны.

 

Перейти на