Deutsch

Разрешени матери на выезд ребёнка на ПМЖ. Нотариус не в курсе...

09.04.19 06:06
Re: Разрешени матери на выезд ребёнка на ПМЖ. Нотариус не в курсе...
 
alienulo постоялец
alienulo
в ответ eugen-nsk 08.04.19 23:47, Последний раз изменено 09.04.19 06:20 (alienulo)
Вы делали бумагу в 2013 году, за это время могли какие-нибудь законы измениться... Теоретически.
Я приеду в Томск, меня там завернут ))

Делают и в 2019-ом году эти соглашения. Я уже их целую кучу наспрашивала, но чё-т они все по одному образу и подобию.

Если боитесь что завернут и чтоб зря не мотаться, предварительно позвоните нотариусу, попросите его электронку, спросите сделает ли он такое и киньте ему образец на почту, даст добро - поезжайте.


а про персональное невезение это вы зря. Уж поверьте мне. Все вот так же мечутся, всем как и вам отказывают, заявляют некомпетентные требования, шпыняют из кабинета в кабинет, но вы чуть на своём тоже умейте настоять. Тут бы большая часть не уехала, если б не проявляли настойчивость в получении нужного.


! В ЗАГС за справкой что не менялась запись в реестре - мы таких не даём.

В КЗ с этим действительно проще, а в России я так поняла что если требуешь справку, (я так понимаю у вас документ повторный, поэтому она нужна), то они отказывают с аргументом: нет для такой справки установленной формы.

Вы тогда попробуйте просить не справку, а что-то типа разъяснительного письма(я такие видела) в свободной форме. В нем они уже пишут, что повторный документ был выдан в связи с утерей/нечитаемостью печати и т.д, изменения в актовую запись не вносились и шлепнут свои печати.

 

Перейти на