Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Образование

Дочь заканчивает 11 кл в России , как правильно поступить?

07.04.19 18:07
Re: Дочь заканчивает 11 кл в России , как правильно поступить?
 
Marc Frost местный житель
И немецкий лучше идет в Германии, а грамматику можно с русским репетитором по скайпу учить.

Вот в вышеупрмянутом Штудиенколлеге немецкий прекрасно учится. В Германии.

Дискутировать с вами я не собираюсь.

Мне жаль вас. Несчастные люди злые.

Несчастные злые люди таки дают Вам очень ценные и полезные советы. Хотя уже и поздно, судя по всему.

Я лично переехал в 13 лет, так что передо мной и перед родителями такой выбор не стоял, но знаю очень много людей, которые пошли и тем, тем путем. И правильность 11 классов +ШК совершенно неоспорима.

1) Это быстрее.

2) Это надёжнее. Если у ребенка есть хоть какие-то шансы на абитур - уж 11 классов дома и ШК он закончит с вероятностью 100%. С абитуром такого нет, там может быть всякое. Каким бы талантливым ни был ребёнок.

3) Оценка лучше. Вполгн возможно, что намного лучше. Для многих направлений это не лишнее.

4) ИМХО, итог подготовки тоже лучше. В коллеге готовят целенаправленно к универу, а кррме того, ученик начинает самостоятельную жизнь в обстановке, ничем не отличающийся от реальной жизни студента. "Культурный шок" от перехода из школы в универ сглаживается полностью или процентов на 90.

5) Один из важнейших пунктов - психологически, путь через ШК проще в разы. Это земля и небо. В ШК ребёнок поступает равным среди равных. И проводит 1-2 очень клевых семестра в интернациональной тусовке. Это кркто, это очень приятное время, после этого хочется учиться дальше.

Со школой все гораздо сложнее. Ребёнок изначально не равный среди равных. Делать ему приходится больше, чем остальным. А как повезет с коллективом - уже лотерея. И учиться оставшиеся пару классов при этом в атмосфере максимально возможного давления, которогов универе и близко не будет и которое нафиг не нужно.


Я вообще не представляю, как этот путь можно выбрать для ребёнка, если более - менее представлять себе реальное положение вещей. Двух мнений тут просто не может быть в общем случае.

 

Перейти на