Deutsch

Костен приемки нового хайцунга трубочистом. Кто платит?

07.04.19 15:04
Re: Костен приемки нового хайцунга трубочистом. Кто платит?
 
*ell* патриот
*ell*
в ответ berlije 07.04.19 12:55, Последний раз изменено 07.04.19 15:09 (*ell*)

ТС задала конктертный вопрос о том, кто оплачивает счёт за приём нового котла трубочистом. Вот конкретно на этот вопрос я и отвечала.

О том, что потом будет вартунг и будет следующий счёт тс не спрашивала, она и так в первом же сообщении написала, что знает, о то, что за вартунг ей платить.


Поставили новый котёл , в рамках проекта установки обязательнобыла приёмка газовиками или там кем, все вошло оптом в сумму модернизации. Через месяц катит планово старый трубочист на чек - снова вартунг За счёт миетеров.

Да, а между приёмки "газовиками или там кем" и следующим вартунгом трубочист приходит именно на приём нового котла, как и предписано в бауорднунг. И если это был модернизирунг, то счёт за трубочиста идёт в ту же сумму модернизации, а никак не митеру.


Сломался - не сломался, какая разница? Новый будет всяко модернее нового, значит модернизирунг.

Разница в том, что не всякая замена котла является модернизирунгом. Если котёл просто сломался и был заменен на аналогичный (что тоже иногда бывает), а не на более эффективный - то это не модернизиерунг.

Я​ знаю точно - растает лёд, в тиши полночной иволга запоёт и рыжею девчонкой, тёплою ото сна, в озябший мир придёт весна!
 

Перейти на