Deutsch

ВНЖ для 8 параграфа.

02.04.19 22:35
Re: ВНЖ для 8 параграфа.
 
Nichja патриот
Nichja
в ответ Rem1105 02.04.19 22:23

Дорогие форумчане, помогите ещё советом.

Я въехал по 4 параграфу, имею пасынка 14 лет. Отец дал разрешение на выезд, от прав не отказался, соответственно я его не усыновил.

Проблема возникает с ВНЖ: выдали 3 месяца назад Fiktionbescheinigung на пол- года, сказали посмотрим как вы интегрируетесь, приходите через 3 месяца, принесите справку, что школу посещает, что вы курсы посещаете, младшие в садик ходят. Сегодня пришли на термин, другая Бератор снова продлевает Fiktion и говорит, вот на работу выйдите и тогда посмотрим. Дело в том, чтобы мне выйти на работу, нужно С1 сдать. Это примерно к концу года. Без Aufenhaltstitel пасынка Wohnungsamt не выдаёт на него „B-schein“. Всё тормозится с жильём. Сколько читаю форум, проблемы такой не встречал, без проблем дают ВНЖ на 1 год. Возможно кто-то подскажет ссылки на закон или положения, так как не вижу логики в их действиях.

Уровня языка ещё не достаточно, чтобы бодаться на равных.

Город Ганновер.

Заранее благодарю..

Попросите у них письменный отказ в выдаче пасынку ВНЖ ( с обоснованием и ссылкой на закон)

А потом отошлите этот отказ в BVA и попросите их о помощи, объяснив, что из-за отсутствия внж вы не можете получить жилье

 

Перейти на