Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Аллергия на пылевой клещь у ребенка

27.03.19 13:07
Re: Аллергия на пылевой клещь у ребенка...
 
baba jga знакомое лицо

Перьевые подушки и одеяла убрать из всей квартиры. Никаких ковров, ковровых покрытий и ковриков. Матрацы на кроватях и мягкую мебель чистить дамфрайнигунгом. С периодичностью определитесь сами. Мягкие игрушки по миниму и стирать часто. Шторы и тюль либо убрать совсем, либо стирать часто. Пыль вытирать не только с видимых повехностей, но и с люстр, выключателей, розеток, верхней части дверей и косяков дверей, с верхней поверхности шифонера, высоких шкафов, кухоной мебели, холодильника, верхней части, с верхних рёбер, открывающихся частей окон и с внутренней поверхности стёкол. Часто отодвигать мебель от стен и убирать пыль с задних стенок мебели. Не забывать во время влажной уборки о полинтусах. Обзавестись мощным пылесосом, который вытягивает пыль из зазоров между стен и плинтусами и из потаённых щелей мягкой мебели. Есть спрей для мебели, который отталкивает пыль. Этим же средством протирать электроприборы: копьютеры, телевизоры, но распылять не на них а на салфетку. Губки и салфетки после каждой уборки стирать! И никаких модных "мохнатых" веничков для удаления пыли! Книги, или хранить в герметично закрытых боксах (после того как очистите от пыли) или удалять с них пыль еженедельно. Ношеные вещи в шкафы и комоды не прятать, верхнюю одежду, которую стирать часто не предусмотрено, держать в полиэтиленовых закрытых мешках (на плечиках и в шкафах). Свести до минимума одежду из натуральной шерсти или не носить совсем, изделия из натурального меха или с таковым выбросить вместе с перьевыми подушками. Из собственного опыта могу сказать, что ни времени ни сил на уборку "посередине" уже не остаётся. Моя мама всегда удивлялась, что при моём неизбывном "сраче" в квартире, у ребёнка приступов нет, а у неё при идеальной чистоте ребёнку становится плохо. Всё дело в углах, говорила я ей! 🤣. Да, ещё раз в квартал диван поднимали и нижнюю чась его от пыли очищали. Как я была рада, когда дочка в неполных 17 дом покинула!😁. Сейчас такой аврал уборочный только перед её визитами устраиваю. пару раз в год приезжает.

 

Перейти на