Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Кулинария и кухня

Хлебная ветка

26.03.19 21:12
Re: Хлебная ветка
 
HelgaB прохожий
в ответ egalegal 14.03.19 17:48

Красавец хлеб!

Здравствуйте, я тут новенькая, но с хлебом на закваске экспериментирую уже с полгода как. Из техники имеется два тестомеса - один левый, другой - правый :) Сито для расстойки и старая сковорода с пульверизатором для образования пара. Но хочу расти и развиваться и начать с приобретения корзин. Планирую заказать себе из ротанга парочку круглых и одну овальную для рёмертопфа. А то рёмертопф у меня есть, но вот в чем расстаивать хлеб для него - нет. Увидела на сайте производителя также формы из шлифованного дерева. Кто-то такими пользуется? Стоит брать?

Мой почти удачный силезкий темный ржаной. Странно, что с учетом того, сколько я умудрилась в процессе напортачить, он даже получился. Вначале я долго размазывала тесто по столу, пока не сообразила, что забыла про соль. От радости что наконец-то тесто собралось в комок я его сразу уложила на старательно присыпанное мукой полотенечко в сите и ускакала с мужем и дочкой гулять. Что-то что-не то я поняла только по возвращению, пришлось перекладывать в миску и, от страха что все пойдет коту под хвост, сделала несколько сложений. В итоге ночью, когда все мои уже мирно спали, я как дура до часу ночи пекла хлеб.


 

Перейти на