русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Familie und Zuhause

Слинг-рюкзак или слинг-платок для новорожденного

25.03.19 08:31
Re: Слинг-рюкзак или слинг-платок для новорожденного
 
Zireael коренной житель
Zireael
in Antwort olch0 24.03.19 23:45, Zuletzt geändert 25.03.19 08:35 (Zireael)
Вы знаете, я вам так скажу: не нужны ни платки, не рюкзаки. У меня ребёнок был в 3мес 8 кг и 68см. На грудном молоке, так что я не могла его таскать постоянно в платке. Это не реально. Итог: ребёнок спокойно лежит и играет. Сам. Когда нужна мама - зовет. Спал в нашей комнате но всегда в своей кроватке. Решать конечно вам. Такие вещи лучше на Бебифломаркте купить, чтоб потом не сожалеть что не нужную вещь купили. Носить постоянно ребёнка не удобно ни маме, ни малышу


Может, я вам открою секрет, но это просто вам повезло и достался такой ребенок.

У меня вторая дочка такая, ей этот слинг 100 лет не нужен, она себе лежала и игралась.


А вот с первой, если бы не было слинга и рюкзака, то у меня спины бы тоже уже не было. Потому что ей нужен был этот постоянный контакт. Она ни сама не лежала, ни в коляске не сидела. И выбор у меня был только оставлять орать дуриком или таскать на руках. И поверьте мне, таскать ребенка в слинге в этом случае - меньшее из зол для всей семьи, потому что таскать на руках гораздо тяжелее и хуже для маминой спины, тем более при большом весе ребенкa. Я уж не говорю о том, что одной рукой почти невозможно что-то сделать.

Все еще осложнялось тем, что она ни у кого больше на руках сидеть не хотела, только у меня. Так что муж мог перенять разве что ненадолго, и то только после работы и не всегда. Он тоже тогда рюкзак оценил, кстати.


У младшей ручной перод начался, как ни странно, только сейчас в год с копейками. Причем в основном у папы. И в слинг она садиться отказывается. Вот это проблема, у меня левая рука уже отваливается, и у мужа тоже.


 

Sprung zu