Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Кулинария и кухня

Мой ответ Биг Маку -сборник рецептов

24.03.19 13:02
Re: Мой ответ Биг Маку -сборник рецептов
 
ovimu старожил
ovimu
в ответ ovimu 23.02.19 14:59

Креп Сюзетт



Пройдемся вначале по ушам.


И расскажем одну красивую легенду
Цитирую...

Сын королевы Виктории Эдуард долго не мог вступить на британский престол из-за того, что мать его отличалась завидным здоровьем и правила империей, пребывая в

глубоком пенсионном возрасте. Эдуард, или как его чаще звали - Берти, не терял зря свободное от монарших забот время. Он любил проводить его

на ипподроме, на охоте или в компании хорошеньких дам. Одно из таких свиданий закончилось появлением этого знаменитого десерта. Дело было на

Лазурном Берегу, где принц Уэльский любил проводить зиму. Ужиная в ресторане с очаровательной француженкой Сюзетт, Берти заказал блинчики.

Далее легенда гласит, что официант якобы случайно пролил на них апельсиновый ликер, а тот поди да загорись. Но, так или иначе, будущему

императору «обликеренные» блинчики очень понравилась и он, будучи истинным джентльменом, попросил повара назвать их в честь своей прелестной спутницы - Сюзетт. Под этим именем теперь их знает весь мир.

Классика жанра, одна из жемчужин французской кухни, легендарный рецепт блинчиков Crêpe Suzette решил вместе со мной поздравить вас

Если вы думаете , что нам сейчас понадобится четыре руки и тридцать три ингредиента , то вы ошибаетесь . Вы же знаете что вкус лежит в простоте.
Кто из вас не умеет печь блины , я думаю не встречу в кулинарии япа людей , которые не могут печь блины. А этот рецепт и есть блины , просто с маленьким секретом.


Итак ищем по сусекам :
Стакан муки и стакан молока , три яйца ,

апельсины, апельсиновый сок, 100 грамм сливочного масла , стручок ванили

( ванильный сахар), сахар, апельсиновый ликер (Куантро или Grand

Marnier )пару столовых ложек, рюмочку коньяка.
Все в сборе , тогда commençons
Аккуратно снимем цедру с апельсина , нарезаем ее соломкой, затем вырезаем мякоть . Выдавим полстакана апельсинового сока.


Займемся блинчиками. Просеем муку, соскоблим из середины ванильного стручка ароматную мякоть и добавим ее в молоко.

Соединим яйца, муку , молоко , ст.ложку сахара . Отставим жидкое тесто в сторонке на 20 минут. На блинной сковородке выпекаем блины, затем

займемся соусом. Именно он придаст блинам тот маленький секрет , который сделал его жемчужиной французской кухни.

Для этого в сковородке растапливаем две столовые ложки сахара с сливочным маслом когда сахар начнет карамелизироваться ( темнеть), добавляем цедру , сок и мякоть апельсина.


Выдерживаем пару минут . Выкладываем треугольничками блины , предварительно макнув их в соус. Подогреваем алкоголь , выливаем его на блины и поджигаем . После фламбирования выкладываем в подходящую посуду и подаем.



Желаю вам дорогие женщины , чтобы кто-то в честь вас назвал замечательный десерт.
За вас, красивая часть человечества !





 

Перейти на