Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Компьютер & Co

Прошивка под FriendlyArm

23.03.19 21:04
Re: Прошивка под FriendlyArm
 
Nikita_Konradi постоялец
Nikita_Konradi
в ответ Tamachi 23.03.19 18:50, Последний раз изменено 23.03.19 21:07 (Nikita_Konradi)
Armbian и DietPi оооченььь отличаются, хотя и родственники

и чем же они отличаются, репозиториями?


уйма чего несовместимого закручено и размотать весь этот клубок со всеми его костылями равносильно вообще сборке системы с нуля из исходников.

значит оно тебе и надо.


Поняв это, я понял почему все серьезные, достигшие успехов проекты базируются только на Raspberry, но не на его "клонах"

понимать надо было до покупки FriendlyArm


категорически не верю в успешность в долгосрочной перспективе всего, что написано на питоне.

30 лет был успешным, а тут вдруг ни с того станет безуспешным? улыб


не хочу ограничивать себя только устройствами, одобренными FriendlyArm-ом.

не понял.


какие нафиг сторонние репозитории?

любые для нужной тебе процессорной архитектуры


Ты вообще в курсе что Debian-пакеты распространяются в ПРЕДкомпилированном виде, а не в исходниках!

и на чём они распространяются, на перфокартах? - конечно же нет, они лежат в репозиториях.


То есть все твои любимые репозитории не годятся: есть только один репозиторий: от самого FriendlyArm!

и что же мешает использовать репозитории не от самого FriendlyArm, религия?


Он просто не поддерживает ту работу с портами, которю предпочиает ядро. Это настраиваемо, но для этого надо иметь либо схему железа FriendlyArm либо же очень хорошую документацию к железу с очень большой степенью детализации. Ни того ни другого в природе не существует.

есть производитель, которого можно "попинать", чтобы он предоставил нужную информацию. Есть форумы. Есть такие же тыжпрограммисты как и ты.

Ты тут хотя бы смотрел? http://wiki.friendlyarm.com/wiki/index.php/Main_Page



P.S. на данный момент я вижу лишь то, что тебе на фиг не сдался твой FriendlyArm, иначе бы уже давно решил несуществующие проблемы.

 

Перейти на