Deutsch

Фридланд-актуально.

22.03.19 12:15
Re: Фридланд-актуально.
 
MariiaKivi гость
MariiaKivi

Интересно теперь, правильно ли я готовлюсь к отъезду.

У меня есть бабуленька, которая как заявитель уже давно переехала в Германию, я включена в её список, получается как параграф 7...
Я решилась тоже ехать, по шенгенской визе, так как есть действующая и с нац. тратиться и заморачиваться не хочется.

Я собрала список всех доков, с которыми сразу нужно ехать во Фридланд?

  • Сдать экзамен А1.
  • Свидетельство о рождении. На оригинал нужно поставить АПОСТИЛЬ + 1 копия.
  • Актуальная справка о наличии (отсутствии) судимости (выданная не ранее 6 ме- сяцев назад на момент подачи документов)
  • Загран. паспорт с копиями страниц.
  • Внутренний общегражданский паспорт с пометкой о снятии с регистрационного учёта по месту жительства (штамп) — копии всех страниц, которые заполнены и имеют отметки/штампы.
  • Листок убытия (говорят, сейчас всё ещё выдают его, кто выезжает в Германию и ставят отметку "для переезда в Германию ")
  • Трудовая книжка с пометкой об увольнении.
  • Полис медицинского страхования на 90 дней на период действия длительностью 90 дней
  • Уведомление о приёме или о включении в решение о приёме, выданное Феде- ральным административным ведомством (BVA)
  • Справка о регистрации основного заявителя по месту жительства (Meldebe- scheinigung), выданная в бюро прописки (Meldebehörde) — достаточно предоставить только копию. Срок действия этой справки составляет 14 дней.
  • Удостоверение о присвоении статуса позднего переселенца в соответствии с §15 Абзац 1 и 2 Федерального закона об изгнанных и беженцах («удосто- верение переселенца», «Spätaussiedlerbescheinigung») — достаточно предоставить только копию.


Я понимаю тема избитая и 1000 раз обсуждалась... но всё равно волнуюсь, ничего ли не упустила...









 

Перейти на