Deutsch

Свидетельства о разводе. Ребёнок от 1го брака.

22.03.19 00:21
Свидетельства о разводе. Ребёнок от 1го брака.
 
eugen-nsk завсегдатай
eugen-nsk
Последний раз изменено 22.03.19 00:25 (eugen-nsk)

Приветствую!


Возникли некоторые вопросы. Подскажите, если не затруднит...

У меня было 2 брака. 1я жена давно вышла замуж, взяла фамилию второго мужа. У сына от 1го брака моя фамилия.

Я женился второй раз, и снова развёлся. Едем в троём. Моя мама (4 параграф), я, и мой сын (16 лет) от 1го брака.

  1. Вопрос по свидетельствам о браке и разводе... На данный момент я не женат, что мне нужно заверять у нотариуса, только свидетельство о разводе последнего брака? Свидетельства о разводе всех браков? Или свидетельства о браках, и свидетельства об их разводах?
  2. Вопрос по ребёнку от 1го брака. Мама ребёнка, моя бывшая 1я жена, сделала бумагу у нотариуса, что не против выезда сына со мной на ПМЖ в Германию. Но в этой бумаге у неё фамилия 2го мужа, а у нашего сына - моя. Нужен ли какой объясняющий документ, почему женщина с другой фамилией разрешает выезд ребёнку с моей фамилией? Ведь в свидетельстве о рождении сына, у мамы моя фамилия...
  3. Вопрос по разрешению на вывоз ребёнка. Должно ли быть указано в нотариальном разрешении, что мама не против, что бы я представлял её интересы? Ну то есть, смена имени в немецких документах ребёнка, смена написания фамилии, медицина, и т.д. Чтобы мне по каждому поводу не просить у неё доверенность на эти действия...
  4. Нацвиза/Шенген. Нужны ли апостили на свидетельствах ЗАГСа , если едешь по шенгену? Для нацвизы понятно, надо. А если шенген?


Спасибо за ответы!

Der Schnee von gestern ist der Matsch von morgen.
 

Перейти на