Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Спроси совет

Трабл с дойчем

21.03.19 12:17
Re: Трабл с дойчем
 
Ellavan коренной житель
Ellavan
в ответ Ksanali 20.03.19 10:39

не стала до конца читать ветку.

Муж обеспечивает нас.Дает карманные деньги

Наверное,в пределах сэкономленных сумм на налогах и получаемых киндергельд. Вы еще не в курсе...он за вас за 2018 возврат налогов получил. Вот пусть эти деньги вложит в ваше образование.ну хотя бы часть .

А вообще что он кроме как на миниджобы и заводы гнать,говорит. То что бегло,так остановите его,пусть поможет чуток с немецким.


Мой тож оооочень быстро говорит. По началу было очень печально по-немецки с ним. Ничё, снизил скорость. Но он у меня терпеливый,и еще может любое слово чуть ли не на пальцах обьяснить. Он проверял мои сочинения. По началу просто перечеркивал и писал на свой лад. Но я сказала,нет,мне надо исправить ошибки.😉.

Я тож порывалась на миниджоб чоб дома не сидеть.(ну я ваащета на дсх курс ходила).но тож хотела больше общения и конеечку в семью нести. Вот мой не пустил меня на миниджоб.сказал " убеквалифициерт с экономич.высш.образованием,учи немецкий и ищи норм.учебу чтоб потом иметь норм. работу".

Срочно на курсы. К стати за 5 месяцев можно с поддержкой мужа выучить до в1. Потом пару месяцев какиенибудь в2.хоть пару раз в неделю. А потом при хш дсх-курсы .если есть высш.образование и в2 пусть даже и не подтвержденный,возьмут на курсы. Ну а потом идти учить чегонить .по ходу через год определились бы.


Вы ,похоже,изначально,свою позицию весьма занизили:"вот,приеду и сразу работать-работать".


На счёт с бабульками потрындеть очень хорошее дело. Ходите в их поисках по окресностям. Щас уже погода хорошая.

Ну и какую-нить миниджоб чтоб на права. Но без надрыва. Иш ты,в ночные смены она будет пахать. У мужа кто жалеть -ублажать будет?Если права были на родине,то это вам около 1000 обойдётся чтоб поменять.

Ну а авто чтоб ехало ну в тыс.3000. (Шрот конечно,но бут ехать пока).


Но,конечно, если вы с ребенком приехали ,то особо не повыступаешь 3 года. Но будьте хитрее,мудрее. Опишите мужу,что вот отучусь,буду много денег получать,будем по отпускам ездить.и ты мной гордиться будешь,что вот такая у тебя женушка умненькая. Ну в общем,ищите поход к своему мужу в своих корыстных целях.

 

Перейти на