русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Rat und Tat

Jobcenter хотят вернуть все выплаты за год

21.03.19 05:27
Re: Jobcenter хотят вернуть все выплаты за год
 
S4astje гость
in Antwort dima8787 20.03.19 20:37

Не суди да не судим будешь.

Вы в своем уме? Во-первых зачем оно мне надо вообще?:) посидеть здесь поразвлекаться?:) Во-вторых я прекрасно знаю ситуацию, смысл им меня обманывать, если сами попросили где-то помочь с поиском информации.

Никто у знакомого нахаляву не жил, никто вам не сдаст квартиру бесплатно! Или вы думаете знакомому выгодно сдавать квартиру нахаляву?:) Это даже не квартира, а что-то вроде части дома, без каких- либо особых хороших условий проживания. Так вышло, что эта часть дома освободилась в тот момент когда они собирались разъехаться. Жена собиралась уехать к маме в Россию, подала Kündigung на квартиру, так как они в принципе, даже и без их расставания, планировали съезжать по ее инициативе. В конечном итоге, помирились. И там квартира за мужем осталась и здесь Kündigung уже написали. Жена категорически жить там не хотела, так как там толком не было условий, поэтому они должны были найти нового Nachmieter и себе квартиру. В Jobcenter не стали сообщать, думали найдут съедут никто и не узнает, а из-за этого всего только проблем огребут. Но к сожалению, не получилось найти квартиру по приемлимой цене, чтобы было основание для переезда, так как они до этого никогда не получали ALG ll и при подаче им сделали поблажку из-за того что долго жили (квартира и по цене и по квадратуре была больше и выше положенного).

В другую землю уехали и Jobcenter сразу сами же cообщили адрес, уехали, так как после Umschulung ее муж получил хорошую работу в другой земле и подвернулась сразу квартира. Вот и все. Не нужно нигде искать скрытых смыслов и тем более опровергать написанное.

 

Sprung zu